Здравствуйте дорогие Кыргызстанцы!
Я, Смагулов Бекен с 18-летним опытом работы в сетевом бизнесе, юрист по образованию, иду на выборы от Партии Зеленых Кыргызстана, представляю интересы и права людей, которые занимаются сетевым маркетингом.
В основном большая часть населения Кыргызстана занимаются сетевым бизнесом. Это гражданско-правовые отношения между сетевой компанией и участником сетевого бизнеса, где в договоре в большей части не прописаны права и интересы дистрибьютера. В связи с чем точную статистику о правонарушениях в данной области практически невозможно.
Сетевой маркетинг прочно занимает свое место на мировой торговой площадке и все больше набирает обороты во всем мире, в том числе и в Кыргызстане. Причиной тому послужила массовая безработица, а также охватившая весь мир пандемия COVID 19.
Теперь сетевой маркетинг стал частью современной экономической системы и представляет один из способов ведения бизнеса, привлекая своей простотой, мобильностью и гибкостью. Число, представителей этого бизнеса растет с каждым годом. Сетевой бизнес начал активно осваивать технологии и развиваться через Интернет.
Сетевой бизнес -заслуживает доверие, как одна из форм частного предпринимательства, не требующих больших финансовых вложений и может рассматриваться как форма внемагазинной розничной торговли.
Сетевой бизнес стал частью экономической системы, где задействованы огромные финансовые средства и человеческие ресурсы.
Сетевой бизнес становится актуальным в товаро-денежных отношениях, но Он не защищен нормативно-правовыми актами, так как само понятие сетевого маркетинга юридически не существует в нашем законодательстве. Нет четкого законодательства о сетевом маркетинге.
Настал тот период, когда нужна такая организация или орган, который бы поставил все на свое место в части доверия населения.
Для поддержки людей, занятых сетевым бизнесом, была создана «Ассоциация Зеленый Дом», цель которого является:
- выработка научно обоснованных рекомендаций по проблемным вопросам таких как:
- учет и регистрация, и уплата налогов (Налоговая служба теряет большие деньги);
- легализация и сертификация товаров и услуг сетевых компаний;
- рассмотрение вопросов компаний, работающих с криптовалютой, их узаконивание
-взаимодействие с интерполом;
- обеспечение защиты прав и интересов граждан Кыргызстана.
Поднять престиж и социальный статус сетевого бизнеса;
К сожалению, из-за правовой неграмотности большей части населения, легитимность сетевого бизнеса подвергается недоверию со стороны общественности.
Предысторией тому явились мошеннические организации, схема работы которых схожа с сетевым бизнесом, активизировались мошенники, которые создали феномен финансовых пирамид и очернили репутацию сетевого бизнеса, из за чего пострадали многие кыргызстанцы, вложив огромные суммы денег. (Например: Финика, Антарес и прочие.)
В таком же положении находятся участники долевого строительства, где, одна и та же квартира продается по нескольку раз. В итоге, ни квартиры, ни денег.
Рынок сетевого бизнеса имеет большие перспективы развития во всем мире и индустрия сетевого бизнеса занимает первое место в мире, как быстро развивающаяся экономическая система.
Экономисты США доказали, что в 21 веке на 70% все предприятия мира будут работать с применением концепции сетевого маркетинга.
В условиях экономического кризиса сетевой бизнес лучше и легче переживает, чем традиционный линейный бизнес.
Уважаемые избиратели! Уважаемые Кыргызстанцы!
Пришло время к переменам!
Мы сами творим и пишем историю нашей страны.
История процветания или история разворованной страны?
- Ваш выбор, ваш голос сегодня решает какой будет будущее у Кыргызстана сетевой маркетинг.